UA
знайти площу такого прямокутника довжина якого у 4 раза більша за ширину, а площа чисельно дорівнює периметру
RU
найти площадь такого прямоугольника длина которого в 4 раза больше ширины, а площадь численно равна периметру
- 09.07.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А= ширина
b= 4а длинна
P = 2ab = 2 (a + 4a) = 10a
S= ab= 4a*a
S=P
4a*a=10a
4a = 10
a = 10/4 = 2,5
b = 4a = 4 * 2.5 = 10
S = ab = 2,5 * 10 = 25
S = 25
P = 10 +2,5 = 25
P= 25
- 01.01.1970 00:00