Лодка прошла 6 км против течения реки и 12 км по течению, потратив на весь путь 2 ч. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки составляет 3км\ч.
- 23.08.2018 12:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 24.08.2018 04:20
Х+3 скорость лодки по течению х-3
Против течения поставьте и решите уравнение
1)12/(х+3)+6/(х-3)=2|°(х+3)(х-3)
12(х-3)+6(х+3)=2(х+3)(х-3)
12х-36+6х+18=2х2квадрате -18
-2х2квадрате+18х=0|:(-2)
Х2квадрате -9х=0
Х(х-9)=0
Х=0или х=9
Ответ 9 км/ч
- 25.08.2018 09:27