Помогите пожалуйста даю высокие балы:Прямая пересекает координатные оси в точках А(5;0) и В(0;-2).Напишите какое-нибудь линейное уравнение, графиком которого является эта прямая
- 17.07.2018 17:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y-0= (-2-0)/(0-5) . (x-5)
y=-2/-5 .(x-5), y = 2/5(x-5)
5y = 2(x-5), 5y=2x - 10, 2x-5y-10 = 0
- 18.07.2018 08:46