Напиши в виде многочлена,используя формулы.
(3ав-х)(3ав+х)
(0.2р+q)(q-0.2p)
(0.2x-y)^2
(-x-2y)(-x+2y)
- 17.07.2018 17:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3аb-х)(3аb+х) = 9a²b²-x².
(0.2р+q)(q-0.2p) = (q+0.2p)(q-0.2p) = q²-0.04p².
(0.2x-y)² = 0.04x²-0.4xy+y².
(-x-2y)(-x+2y) = -(x+2y)(2y-x) = -(2y+x)(2y-x) = -(4y²-x²) = -4y²+x² = x²-4y².
- 18.07.2018 18:26