Lim2x [ln(x+1)-lnx] x->бесконечности вычислить предел функции не пользуясь правилом лопиталя
- 23.06.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Lim2x [ln(x+1)-lnx] x->бесконечности вычислить предел функции не пользуясь правилом лопиталя
[ln(x+1)-lnx]=ln[(x+1)/x]=ln(1+1/x) - бесконечно малая эквивалентная 1/x
Lim2x [ln(x+1)-lnx]=Lim(2x·(1/x))=2
- 23.06.2018 09:33