Упростите выражение (3+а)^2-а(а-3) и найдите его значение при а=-1\9
- 07.07.2018 03:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3+а)^2-(а^2-3)=(3+а)^2-a^2+3a=9+6a+a^2-a^2+3a=9+9a=9(1+a)=9(1-1\9)=9(9-1\9)=9/2*8/9=8
- 08.07.2018 17:02