Упростите выражение 9+30х+25^2 и найдите его значение при х=0.4
- 18.03.2018 11:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9+30x+25xˇ2=3ˇ2+2.3.5x +(5x)ˇ2=(3+5x)(3+5x)=(3+5x)ˇ2
x=0,4: (3+5.0,4)ˇ2=(3+2)ˇ2=5ˇ2=25
- 19.03.2018 04:11