0,46х+0,12у=0,94
y=7.8-3.8x
- 17.06.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=7.8-3.8x
0,46х+0,12*(7.8-3.8x)=0,94
0,46х+0,936-0,456х=0,94
0,46х-0,456х=0,94-0,936
0,004х=0,004
х=1
- 18.06.2018 00:17
{3,8x+y=7,8⇒19x+5y=39/*(-6)⇒-114x-30y=-234
прибавим
x=1
19+5y=39
5y=20
y=4
(1;4)
- 19.06.2018 22:54