Как можно решить эту задачу? tg1°•tg2°•...•tg88°•tg89°= (10бал)
- 17.06.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg1°·tg2°·...·tg88°·tg89° = tg1°·tg2°·...·tg45°·...·tg(90-2)°·tg(90-1)° = tg1°·tg2°·...·tg45°·...·ctg2°·ctg1° = (tg1°·сtg1°)·(tg2°·сtg2°)·...·tg45° = 1·1·...·1 = 1
- 17.06.2018 15:56