Составить любое уравнение с корнями -3 и 8
- 19.09.2018 02:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x+3)*(x-8) = 0
Произведение равно нулю тогда, когда один из множителей равен нулю:
x + 3 = 0 x - 8 = 0
x = -3 x = 8
2) x² - 5x - 24 = 0
D = 25 - 4*1*(-24) = 25 + 96 = 121
=
=
Darknight (Sunny Storm)
- 20.09.2018 22:52