Решите уравнение x²=-2x+15
- 12.07.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х²=-2х+15
2) х² + 2х - 15 = 0
D = b² - 4*a*c = 2² - (4*(-15)) = 4 + 60 = 64 > 0 - два корня
3) х1 = (-b-√D) / 2*a = (-2-8) / 2*1 = -10 / 2 = -5
х2 = (-b+√D) / 2*a = (-2+8) / 2*1 = 6 / 2 = 3
ОТВЕТ: -5; 3
- 13.07.2018 02:51