Реши уравнения:
а) 6(2у+3)-1=11(у-1);
б) 0,5(х+3)=8 - 4/5 х ;\
Помогитее:с
- 23.04.2018 02:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6(2у+3)-1=11(у-1)
12y+18-1=11y-11
12y-11y=-11+1-18
y=-28
0,5(х+3)=8 - 4/5 х
0,5x+1,5=8-0,8x
0,5x+0,8x=8-1,5
1,3x=6,5
x=5
- 23.04.2018 23:57