помогите решить пожалуйста) оооочень нужно.
преобразуйте в многочлен стандартного вида:
1) (1+3х)+(х²-2х)-(2х²-х)
2) (7.3с-с²+4) +0.5с²-(8.7с-2.4с²)
3)(-12а²+5а)+(а+11а²)-(а²-1)
4) (b²-5b-2b²)-(4-2b²)
помогииите) заранее спасибо!
- 23.04.2018 02:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (1+3х)+(х²-2х)-(2х²-х)=1+3х+х²-2х-2х²+х=1+2х-х²=-х²+2х+1
2) (7.3с-с²+4)+0.5с²-(8.7с-2.4с²)=7.3с-с²+4+0.5с²-8.7с+2.4с²=1.4с²-1.4с+4.5
3) (-12а²+5а)+(а+11а²)-(а²-1)=-12а²+5а+а+11а²-а²+1=6а+1
4) (b²-5b-2b²)-(4-2b²)=b²-5b-2b-4+2b²=b²-5b-4
P.S Думаю решил все правильно, хотя решал это давно. :)
- 24.04.2018 14:34