Доказать, что при любых значениях переменной получаем отриц.ответ -y^2+2y-5
- 05.06.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Отнимем и добавим единицу и выделим полный квадрат
-y²+2y-5=-y²+2y-1+1-5=(-y²+2y-1) -4=-(y²-2y+1)-4=-(y-1)²-4
-(y-1)²≤0
-4<0
⇒ -(y-1)²-4 <0
- 06.06.2018 00:52