А)-3/7*х=2/14
б)13-100х=0
в)8с+0,79=4,61-8с
г)(8х+11)-13=9х-5
решите пожалуйста уравнение
- 23.03.2018 18:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)х=2/14:(-3/7)
х=2/14*(-7/3)
х= -2/6
х= -1/3
б)100х=13-0
100х=13
х=13:100
х=0,13
в)8с+8с=4,61-0,79
16с=3,82
с=3,82:16
с=0,23875
г)8х+11-13=9х-5
8х-2=9х-5
8х-9х= -5+2
-х= -3
х=3
- 24.03.2018 16:41