1. Решите уравнение: 4x^2+14x+6=0
2. Решите неравенство: x^2-4x+3>0
3. Решите неравенство: (x^2-25)(x_3)>0
4. Решите неравенство:
x^4-5x^2+4
— — — — <0
x^2-1
- 07.06.2018 03:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4x²+14x+6=0
D=196-96=100
x1=(-14-10)/8=-3
x2=(-14+10)/8=-0,5
2)x²-4x+3>0
x1+x2=4 U x1*x2=3
x1=1 U x2=3
x∈(-∞;1) U (3;∞)
3)(x-5)(x+5)(x-3)>0
x=-5 x=5 x=3
_ + _ +
-----------------------------------------------------------
-5 3 5
x∈(-5;3) U (5;∞)
4)x^4-5x²+4=0
x²=a
a²-5a+4=0
a1+a2=5 U a1*a2=4
a1=1⇒x²=1⇒x=+-1
a2=4 ⇒x²=4⇒x=+-2
(x²-1)(x²-4)/(x²-1)<0
(x-2)(x+2)<0 U x≠+-1
-2
- 08.06.2018 22:01