Дана арифметическая прогрессия 3;-2;-7;... . Найдите сумму первых восьми её членов. Спасибо)
- 23.03.2018 18:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А1=3, а2=-2, а3=-7, а4=3+(3*(-15))=-12, а5=3+(4*(-5))=-17, а6=3+(5*(-5))=-22,
а7=3+(6*(-5))=-27, а8=3+(7*(-5))=-32
Ответ: 3+(-2)+(-7)+(-12)+(-17)+(-22)+(-27)+(-32)=-116
- 25.03.2018 00:42