Упростите выражение -3z-5y+9z-2y+1 и найдите его значение при y=-4 и z=-1
- 21.06.2018 14:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -3z+9z= 6z
2) -5y-2y= -7y
3) -7y•-4= -21y
4) 6z•-1= -6
- 22.06.2018 21:03
1)-3z-5y+9z-2y+1
2)6z-7y+1
Подставим вместо переменных числа и получим:
3)6*(-4)-7*(-4)+1
4)-24+28+1=5
Ответ:5
- 23.06.2018 00:20