Помогите пожалуйста решитm уравнения со степенями; ^ -это степень, / - это дробь, *-умножить:
1. 9^3*3^4 / 27^2
2. (3^2)^5*3^7 / (3^5)^3
3. (7^2)^3*7^10 / (7^3)^5
4. 2^2*4^3 / 2^5
5. 3^2*9^3 / 3^5
6. (5^4)^2 / 5^6*2^5
7. (b^5)*b^3 / b^11
8. n^6*(n^2)^5 / n^12
9. (7^2)^3*7^10 / (7^3)^5
10. (3^2)^5*3^7 / (3^5)^3
- 27.12.2017 14:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 9^3*3^4/27^2=3^6*3^4/3^6=3^4=81
2. .... = 3^10*3^7/3^15=3^17/3^15=3^2=9
.3. ... = 7^6*7^10/7^15=7^16/7^15==7
4. ... = 2^2*2^6/2^5=2^8-2^5=2^3=8
5. ...= 3^2*3^6/3^5=3^8/3^5=3^3=27
6. ", = 5^8/5^6*2^5=1/32
7. ... = b^8/b^11=1/b^3
8. ... = n^6*n^10/n^12=n^16/n^12=n^4
9. ... = 7^6*7^10/7^15=7^16/7^15=7
10. ... = 3^10*3^7/3^15=3^17/3^15=3^2=9
- 28.12.2017 12:53