Решите пожалуйста
7 класс ,алгебра
/-обозначает дробь
^-обозначает степень(после неё будет стоять число,например ^2,значит в степени 2 или в квадрате)
Вот сам пример:
3c/a^2-c^2-2/a-c
- 12.04.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A²-c²=(a-c)(a+c) это общий знаменатель
(3c-2(a+c) /(a-c)(a+c) =
=(3c-2a-2c) /(a-c)(a+c) =
=(c-2a) /(a²-c²)
- 13.04.2018 11:20