8ху +12у-8х-12 разложите на множители
- 22.01.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение:
8ху+12у-8х-12=(8ху+12у)-(8х+12)=4у(2х+3)-4(2х+3)=(4у-4)(2х+3)=4(у-1)(2х+3)
- 23.01.2018 19:21
8ху +12у-8х-12 =(8ху -8х) +(12у -12 )=8х(у-1) +12(у-1)=(у-1)(8х+12)=
=4 *(у-1)(2х+3)
- 24.01.2018 21:07