Ученики 7 класса посещают школьную библиотеку. В понедельник в неё пришло 5 учеников, во вторник 6, в среду 4, в четверг в 8, в пятницу 7. Никто из учеников не был в библиотеке два дня подряд. Какое наименьшее количество учеников может быть в классе?
- 22.05.2018 07:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Никто из учеников не был в библиотеке два дня подряд, то их не меньше 5+6=11.
в среду было 4 ( из 5, посетивших в понедельник), 1 не ходил в среду, пойдет в четверг +в четверг 6посещавших библиотеку во вторник. к общему кол-ву+1 т.к. нужно 8 посетителей в четверг
в пятницу пойдут 4 со среды + 3 дополнительно т.к. нужно 7 посетителей, итого 5+6+1+3=15
- 23.05.2018 09:12