Решите системыу уравнений :
{ x/y+y/x=5/2
|
{X-y=2
- 26.04.2018 20:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X/y+y/x=5/2 x²+y²=2,5*x*y (2+y)²+y²=2,5*(y+2)*y ОДЗ: х≠0 у≠0
x-y=2 x=2+y x=2+y
4+4y+y²+y²=2,5y²+5y y²+2y-8=0 y₁=2 y₂=-4
x=2+y x=2+y x₁=4 x₂=-2
- 27.04.2018 12:53