В прямоугольном треугольнике один катет составляет 20% другого . Найдите периметр этого треугольника ,зная, что площадь треугольника равна 90 см^3
- 12.02.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну площадь думаю 90 см²
пусть первый катет х,тогда 2-й 0,2х
S=a*b/2
90=0.2x*x/2
180=0.2x²
x²=900
x=30см первый катет
0,2*30=6см второй катет
теперь найдем гипотенузу
c²=30²+6²
c²=936
c=2√234см-гипотенуза
периметр=30+6+2√234=2(18+√234)см
- 13.02.2018 13:40