Косметический набор стоит 600 рублей.Какое наибольшее число таких наборов можно купить на 5000 руб во время распродажи,когда скидка составляет 30 %?
- 20.04.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
600 рублей - 100%
1) 600/100=6 - приходится на один процент
2) 6*30=180(руб) - скидка
3) 600-180=420(руб) - цена набора во время скидки
4) 5000/420=11(н) - можно купить и ещё останется 380 рублей
Ответ: 11 наборов
- 21.04.2018 22:54