РЕШИТЕ СРОЧНО УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА
1) Преобразуйте в многочлен стандартного вида
А) (а+7b)(7b-а)
Б) (m+5)²-3m(m-4)
- 06.05.2018 20:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A) (a+7b)(7b-a) = (7b+a)(7b-a) = 49b^2-a^2. B) (m+5)^2-3m(m-4) = m^2+10m+25-3m^2+12m = -2m^2+22m+25.
- 07.05.2018 10:13
A) (a+7b)(7b-a)=(7b+a)(7b-a)=49b^2-a^2.
Б) (m+5)^2-3m(m-4)=m^2+10m+25-3m^2+12m=
=-2m^2+22m+25=-2(m-11+9 корней из 38/2)(m-11-9 корней из 38/2).
-2m^2+22m+25=0
D=484-4*(-2)*25=484+200=684
m1=-22+18 корней из 38/-4=-2(11-9 корней из 38)/-4=11-9 корней из 38/2.
m2=-22-18 корне из 38/-4=-2(11+9 корней из
38/-4=11+9 корней из 38/2.
- 08.05.2018 11:43