Найдите сумму членов арифметической прогрессии 1.5;1.8;2.1... начиная с одиннадцатого и по двадцатый включительно.
- 01.06.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем d=1,8-1,5=0,3.
а11=1,5+0,3·10=4.5
а20=1,5+0,3·19=7,2. между ними 10 членов. n=10.
S=(4,5+7,2)·10/2=58,5.
- 02.06.2018 01:33