Решите систему уравнений: x+y=5 x^2-3y= -15
- 20.09.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+y=5
x^2-3y+15=0;
x=5-y
(5-y)^2-3y+15=0
x=5-y
25-10y+y^2-3y+15=0
x=5-y
y^2-13y+40=0
x=5-y
(y-5)(y-8)=0
y=5, y=8;
x=5-5=0
x=5-8=-3
- 20.09.2018 09:39