Вычислите:
1. lim (5-3x-x^2)
x>3
2. lim 2x
X>3 -------
√x+6
3. lim x^2-4x
X>4 ----------
x^2-16
4. lim 2sin t
t>0. ---------
t
- 25.07.2018 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. lim(5-3x-x²)=5-3*3-3²=-13
x->3
2. lim(2x/(√x+6))=2*3/(√3+6)=6/(√3+6)
x->3
3. lim((x²-4x)/(x²-16))=(4²-4*4)/(4²-16)=0/0
x->4
lim((x²-4x)/(x²-14))=lim(x*(x-4)/((x-4)*(x+4)))=lim(x/(x+4))=4/(4+4)=4/8=0,5
x->4 x->4 x->4
4. lim(2sint/t)=2*lim(sint/t)=2*1=2
t->0 t->0
- 26.07.2018 07:03