Решите уравнение: 16-х^2/10х
- 17.06.2018 02:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16-х²:10х =0
16=х²:10х
х² - это 1х²
1х²:10х=16
0,1х=16
х=16:0,1=160
значит, х=160
проверка:
16-160²:(10*160)=0
16-25600:1600=0
16-16=0
ответ:160
- 18.06.2018 04:23