дана прямая 5х+3y-3=0 определить угловой коэффициент k прямой , перпендикулярной к данной прямой...
- 20.02.2018 02:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) если прямы е параллельны , то их угловые коффециенты равны , т. е угловой коффециент прямой, паралельно данной будет -5/3
2) если прямые перпендикулярны, то их угловые коэффициенты при умножении друг на друга дают -1. Тогда угловой коэффициент прямой перпендикулярной данной = 1/(-5/3)=3/5
- 22.02.2018 20:55