Периметр прямоугольника равен 24 метра. Одна его сторона по сравнению с другой на 3 метра длинее
- 19.03.2018 13:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть
ширина - х
тогда длина будет - х+3
их периметр::: Р= 2*(х+х+3)=24 2*(2х+3)=24 2х+3 = 12 2х=9 х=4,5 - это ширина
длина будет - 7,5
- 20.03.2018 16:15