Помогите решить:
1)1000 m³-n³
2)81a³-ab²
3)-8x²-16xy-8y²
4)5mn+15m-10n-30
5)256-b⁴
- 25.01.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)81a³-ab²=a*(81a²-b²)=a*(9a-b)(9a+b)
3)-8x²-16xy-8y²=-8(x²+2xy+y²)=-8(x+y)²
4)5mn+15m-10n-30=5(mn+3m-2n-6)=5(m*(n+3)-2(n+3))=5(m-2)*(n+3)
5)256-b⁴=(16-b²)*(16+b²)+(4-b)*(4+b)*(16+b²)
- 26.01.2018 01:47