(20 Б.) Решите пожалуйста задачу:
Когда от квадратного листа фанеры отрезали прямоугольную полосу шириной 2 м ,площадь листа составила 24 м2 . Найдите первоначальную площадь листа.
- 17.06.2018 02:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X - сторона листа фанеры
x^2 - первоначальная площадь листа
2х - площадь отрезанной полосы
Составляем уравнение:
24+2х=х^2
Решаем квадратное уравнение:
x^2-2x-24=0
x1+x2=2
x1*x2=-24
x1=6
x2=-4
Выбираем положительное число
6^2=36 м^2
- 18.06.2018 07:26