При каких значениях k уравнение х^2 + kх – 12=0 имеет два корня?
Заранее спасибо!)
- 12.09.2018 03:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Будет иметь 2 корня, когда дискриминант больше 0
D=k^2+4*12>0
k^2+48>0
k^2>-48 => k любое число
можно проверить
пусть k=0
x^2+0-12=0
x^2=12
x=+-корень из (12)
k=1
x^2+x-12=0
x=-4; 3
- 13.09.2018 21:24