Исследуйте на монотонность функцию:
y = - (x+1)в квадрате
и
y = 4 - 3x в квадрате
если можно с объяснением, пожалуйста с:
- 13.09.2018 10:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) монотонная функция - функция без разрывов, а гипербола не может быть без разрывов, следовательно, она не может быть монотонной.2) -x^2 + 6x - 2 - p = 0D=36 - 8 - p = 28 - p а) не имеет корней, если 28-p <0, т.е. p>28 б) имеет один корень, если 28-p=0, т.е. p=28 в) имеет два корня, если 28-p > 0, т.е. p<28
- 14.09.2018 13:18