Ширина комнаты на 1 м меньше ее длины, а площадь комнаты равна 20 м2. Чему равна ширина комнаты? Распишите всё пожалуйста?
- 13.09.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - ширина, тогда х+1 -длина.
S=а*в
х(х+1) = 20
х^2 + х - 20=0
Д= 1-4*20=81
х1= -1-/2=-5, не подходит.
х2= 1+9/2=5.- длина
5-1=4 - ширина.
Ответ:ширина равна 4 м.
- 14.09.2018 22:48