Докажите что данная функция является четной f(x)=2x^2-|x|+5
- 02.06.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим какую-нибудь
f(1)=2*2-1+5=4+4=8
f(-1)=2*2-1+5=8
Функция четная, т.к. f(1)=(-1)
- 03.06.2018 03:16