При каких значениях параметра p уравнение -4x^2+px-p=0 имеет один корень?
- 12.09.2018 08:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-4x^2+px-p=0
Допустим, что р=0.
Подставим р в уравнение. Получим:
-4х^2 +0x -0=0
-4x^2=0
x^2=0
x=0
- 13.09.2018 13:08