Нужны 4 уравнения. Решить квадратное уравнение.
Первое - 5х^2 + 17x -2 и 3x -11;
Второе - 7x^2 - 11x -2 и -4x^2 + 2x - 5;
Третье - 16x^2 + 10x -21 равно 5;
Четвертое - 7x^2 -38x -14 равно -1;
Срочно пожалуйста.
- 07.03.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В 1 и2 - что означает и?
3)16х²+10х-21=5 16х²+10х-26=0 8х²+5х-13=0 D=5²-4*8*(-13)=25+416=441
x1=-5+√441)16=-5+21)/16=1 x2=(-5-21)/16=-26/16=-1 10/6=-1 5/8
ответ 1 и-1цел 5/8
4)7х²--38х-14=-1 7х²-38х-13=0 D1=19²+7*13=361+91=452
x1=(19+√452)/7=(19+2√113)/7
x2=(19-2√113)/7
последнее уравнение с не очень красивым ответом проверьте условие
- 07.03.2018 22:48