Из двух пунктов, расстояние между которыми 9 км. Одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист, встретились через 0,5 часов. Скорость велосипедиста 12 км в час. найдите скорость пешехода
- 14.06.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
S=9
t-0.5
V₁=12
V₂ - ?
V₁+V₂=S/t
V₂=S/t-V₁
V₂=9/0.5-12=18-12=6 км/ч
- 16.06.2018 09:52