(4х+1)(4х-1)+(2х-3)²=5х(4х-1)
помогите решить
- 14.06.2018 23:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(8х²-1)+(4х²-12х+9)=20х²-5х
8х²-1+4х²-12х²+9-20х²+5х=0
-20х²-8+5х=0
-20х²+5х-8=0
20х²-5х+8=0
D=B²-4AC=25-4•20•8=25-640=
= - 615
D меньше нуля
Ответ:корней нет
- 15.06.2018 20:52