Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3х+2у-6=0 с осями координат
Определите,пренадлежит ли графику данного уравнения точка К (1/3;3,5)
пожалуйста напишите ответ, буду очень благодарна
- 07.06.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3х+2у-6=0
у=1,5x+3
1)при x=0
у=1,5*0+3 y=3 - (на Ox) Ответ: (0;3)
2)при y=0
0=1,5x+3 1,5x=-3 x=-2 - (на Oy) Ответ: (-2;0)
3)3,5=1,5*(1/3)+3
3,5=0,5+3
3,5 = 3,5 значит K - пренадлежит к графику данного уравнения
- 08.06.2018 13:21