Розв’яжіть рівняння: ctg π/4∙2^(-x)=8∜4.
- 04.07.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение
ctg(π/4) * 2^(-x) = 8*4¹/⁴
2^(-x) = 2³ * 2¹/²
2^(-x) = 2^(3,5)
так как 2 > 1, то
- x = 3,5
x = - 3,5
- 05.07.2018 22:12