Один из корней уравнения x2+11 x+q=0 равен -7.Найдите другой корень и свободный член q
- 25.01.2018 19:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+11x+q=0
x₁=-7
q=-x²-11x
q=-49+77=28
Уравнение имеет вид:
x²+11x+28=0
D=121-112=0, √9=+-3
х₁=(-11-3)/2=-7
х₂=(-11+3)/2=-4
ОТВЕТ: q=28; х₂=-4
- 26.01.2018 14:41