Представьте в виде произведения(тема квадратный трехчлен):
а)3х^+ 9x+6=
б) -х^2 - 5x+ 14=
в) 4х^2 - 16x+ 7=
г) 6х^2 - 11x- 30=
д)0,5х^2 - 3,5x+ 3=
е)1/3х^2+ 2,2/3х - 16=
- 08.02.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)3х^+ 9x+6=3(х²+3х+2)
б) -х^2 - 5x+ 14=-(х²+5х-14)
в) 4х^2 - 16x+ 7=4(х²-4х+1,75)
г) 6х^2 - 11x- 30=5(1,2х²-2,2х-6)
д)0,5х^2 - 3,5x+ 3=0,5(х²-7х+6)
е)1/3х^2+ 2,2/3х - 16=1/3(х²+8х-48).
- 08.02.2018 07:47