в какое из следующих выражений можно преобразовать произведение (х-1)(х+3) 1)(1-х)(-3-х) 2)(1-х)(х-3) 3) -(х-1)(х+3) 4)(х+1)(-х-3)
- 25.09.2018 07:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х-1)(х+3)
В это произведениее можно преобразовать (1-х)(-3-х), вариант №1
(1-х)(-3-х)=-(1-х)(3+х)=(х-1)(х+3)
- 26.09.2018 15:33
Выносим из первой скобки знак минус
Теперь этот знак минус вносим во вторую скобку
Ответ: 1
- 27.09.2018 20:40