Определить в пространстве R2 скалярное умножение так, что векторы а=(1,2) и b=(2,1) будут ортогональными?Помогите пожалуйста!!!!
- 13.03.2018 00:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Векторы ав=1*2+2*1=4 Что не так в условии! Координаты проверьте!
Так как векторы ортогональны(т.е. перпендикулярны!) должно быть а*в=0!!!
- 14.03.2018 20:45