Помогите пожалуйста выполнить действия срочно!!
1) 5+а/2а в квадрате + 1-2а/а=?
2) 4х+8/12х в кубе • 3х/х+2=?
3) (m+n) в квадрате : m в квадрате - n в квадрате/8m=?
- 15.02.2018 22:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
(5+a)/2a²+(1-2a)/a=(5+a+2a-4a²)/2a=(5+3a-4a²)/2a²
2
4(x+2)/12x³*3x/(x+2)=1/x²
3
(m+n)²*8m/[(m-n)(m+n)]=8m(m+n)/(m-n)
- 16.02.2018 03:21