площадь первого поля 27,3га. второго поля на4,8га меньше площади первого , а площадь третьего поля в1,6раз больше площади второго . чему равна площадь всех трех полей вместе?
- 15.02.2018 22:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
27.3-48=22.5(это га второго поля)
22.5*1.6=36(га ьретьего поля)
27.3+22.5+36=85.8(га всех трех полей)
- 17.02.2018 20:28
Обозначим
х - площадь второго поля
у - площадь третьего поля
тогда: общая площадь=27,3+х+у
Найдем х (площадь второго поля)
х=27,3-4,8=22,5 (на 4,8 га меньше чем площадь первого)
Найдем у (площадь третьего поля)
у=1,6*х=1,6*22,5=36 (в 1,6 раз больше чем площадь второго)
Значит общая площадь=27,3+22,5+36= 85,8 га
Ответ: площадь всех трех полей равна 85,8 га
- 18.02.2018 05:10